ua en ru

Свитолина вышла в финал теннисного турнира в Риме

Свитолина вышла в финал теннисного турнира в Риме Фото: Элина Свитолина

В дебютном финале украинка встретится с румынкой Халеп

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в финал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier 5 в Риме. Об этом сообщает сайт "Большой теннис Украины".

Соперница Элины испанка Гарбинье Мугуруса отказалась от борьбы спустя 22 минуты после начала матча: Мугуруса вызвала на корт доктора и после консультации приняла решение завершить борьбу (официальная причина: травма шеи).

"Я очень рада, что сыграю в финале", - сказала Свитолина во время интервью на корте. - "Мугуруса - действующая чемпионка Ролан Гаррос, этот турнир уже скоро, поэтому это тяжелая ситуация для нее. Я все еще немного в шоке. Желаю ей скорее восстановиться".

В дебютном финале в Италии Элина Свитолина встретится с Симоной Халеп, которая на прошлой неделе выиграла титул на турнире Premier Mandatory в Мадриде. Счет в личном противостоянии с румынкой: 2-0 в пользу Симоны. Халеп оформила две победы на харде: в 2013 году на турнире в Болгарии, и в 2014 - в рамках матча Кубка Федерации.

Напомним, в борьбе за полуфинал турнира в Риме первая ракетка Украины Элина Свитолина одержала победу, обыграв третью ракетку мира чешку Каролину Плишкову.