Свитолина победила третью ракетку мира в борьбе за полуфинал турнира в Риме

Свитолина победила третью ракетку мира в борьбе за полуфинал турнира в Риме Фото: Свитолина впервые в карьере обыграла Плишкову

В 1/2 финала соперницей украинки будет испанка Мугуруса

Первая ракетка Украины Элина Свитолина одержала победу, обыграв третью ракетку мира чешку Каролину Плишкову в 1/4 финала турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier 5 в Риме. Об этом сообщается на сайте турнира.

Харьковчанка на тайм-брейке обыграла соперницу со счетом 6:2, 7:6 (11:9). Встреча в столице Италии продолжалась чуть более 1,5 часов. За это время Свитолина четырежды подала навылет, допустив лишь одну двойную ошибку. Кроме того, украинская теннисистка совершила камбек во втором сете, когда уступала 3:5, но отыграла три сетбола на тайбрейке.

В 1/2 финала соперницей украинки будет испанка Гарбинье Мугуруса. В другом полуфинале встретятся румынка Симона Халеп и голландка Кики Бертенс.

Напомним, Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира, одолев представительницу Германии Мону Бартель - 3:6, 6:0, 6:0.