Свитолина выиграла престижный турнир в Торонто

Свитолина выиграла престижный турнир в Торонто Фото: Элина Свитолина (instagram.com/team_svitolina)

В финале украинка одолела представительницу Дании Каролин Возняцки

Первая ракетка Украины Элина Свитолина стала победительницей престижного турнира Premier 5 в Торонто (Канада), обыграв в финале Каролину Возняцки. Поединок завершился со счетом 6:4, 6:0, сообщает пресс-служба WTA в Twitter.

Соперницей украинки за титул в Торонто была датчанка Возняцки, которую она в этом году уже обыгрывала в титульной схватке в Дубае. В первом сете продолжалась равная борьба, но на один брейк поинт больше одержала Свитолина. Второй же сет прошел при абсолютном преимуществе украинки.

Свитолина одержала 44-ю победу в сезоне, что является ее личным рекордом. Также украинка оформила десятую викторию над оппонентками из топ-10, став лидером по этому показателю. Победная серия Элины на турнирах категории Premier 5 теперь составляет 15 выигранных матчей.

На пути к финалу украинская теннисистка одолела на турнире в Канаде по очереди россиянку Дарию Касаткину, экс-первую ракетку мира Винус Уильямс, победительницу Уимблдона-2017 Гарбинье Мугурусу и вторую ракетку мира Симону Халеп.

Этот финал стал для Свитолиной уже пятым в этом сезоне, и все предыдущие четыре неизменно завершались ее победами. Победа на турнире позволит украинке впервые в истории занять четвертую строчку мирового рейтинга WTA. Кроме того, уроженка Одессы заработала в Торонто полмиллиона долларов призовых.

Напомним, ранее сообщалось, что Элина Свитолина победила в полуфинале турнира Premier 5 в Торонто вторую ракетку мира Симону Халеп.