Свитолина уверенно пробилась в четвертьфинал турнира в Монреале

Свитолина уверенно пробилась в четвертьфинал турнира в Монреале Фото: Элина Свитолина (twitter.com/CoupeRogers)

Украинка продолжает защиту титула

Пятая ракетка мира Элина Свитолина уверенно пробилась в четвертьфинал турнира серии WTA Premier 5 в Торонто. Об этом сообщает Xsport.

В третьем круге украинка обыграла британку Йоханну Конту, занимающую 43 место в мировом рейтинге, со счетом 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 25 минут.

Украинская теннисистка оценила свое выступление в поединке 1/8 финала Rogers Cup.

"У нас было несколько непростых матчей, и я знала, чего ожидать от нее. Мне необходимо было быть готовой к очень непростому поединку. Я показывала теннис высокого уровня и в первом, и во втором сетах. Впрочем, Конта тоже играла хорошо", - сказала Свитолина в комментарии для пресс-службы WTA.

В четвертьфинале турнира в Монреале соперницей Свитолиной станет бельгийка Элиз Мертенс.

В прошлом году Свитолина выиграла канадский Premier 5, победив в Торонто. Сейчас она защищает свой титул и 900 рейтинговых очков.

Напомним, Свитолина отказалась выступать на соревнованиях в России.