ua en ru

Свитолина, Цуренко и Бондаренко выступят на турнире серии WTA Premier Mandatory

Свитолина, Цуренко и Бондаренко выступят на турнире серии WTA Premier Mandatory Фото: Элина Свитолина

Три украинские теннисистки сыграют в одиночном разряде

Украинские теннисистки Элина Свитолина, Катерина Бондаренко, а также Леся Цуренко примут участие в турнире серии WTA Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе, США. Об этом сообщается на сайте большого тенниса Украины.

Десятая ракетка мира Элина Свитолина получила на турнире десятый номер посева и пропустит первый круг. Во втором раунде она встретится с победительницей матча между Катериной Бондаренко, занимающей 75 позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), и китаянкой Ван Цян (60 в рейтинге WTA).

Свитолина, лучшим результатом которой на турнире является четвертый круг в 2015 году, сыграет в Индиан-Уэллсе в пятый раз. В свою очередь, Бондаренко приехала в Калифорнию уже в седьмой раз. В прошлом сезоне Катерина показала свой лучший результат на данном турнире, уступив в четвертом круге будущей финалистке Серене Уильямс.

Леся Цуренко (41 в рейтинге WTA) имя своей соперницы по первому кругу узнает ближе к утру среды, 8 матра, когда завершатся все матчи квалификации.
Для нее это выступление будет уже шестым на BNP Paribas Open, где в 2015 году она дошла до четвертьфинала, но не смогла доиграть матч против Елены Янкович из Сербии.

Напомним, украинка Леся Цуренко стала победительницей теннисного турнира серии WTA International в мексиканском Акапулько, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов.