ua en ru

Свекровь главы НАПК заперла детектива НАБУ в своей квартире

Свекровь главы НАПК заперла детектива НАБУ в своей квартире Фото: глава НАПК Наталья Корчак ( kmu.gov.ua)

Представитель Антикоррупционного бюро пытался вручить родственнице Натальи Корчак повестку на допрос

Детектив Национального антикоррупционного бюро, который прибыл для вручения повестки по делу главы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Натальи Корчак, заперла в своей квартире ее родственница. Об этом сообщила пресс-служба НАБУ в Facebook.

"10 ноября 2017 года, около 17:30, в рамках расследования производства по факту вероятного внесения недостоверных данных в е-декларации председателем Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции детектив НАБУ прибыл по месту жительства родственницы главы НАПК с целью вручения повестки прибыть на допрос", - говорится в сообщении.

Отмечается, что женщина выразила желание быть допрошеной на месте и пригласила детектива в квартиру.

После допроса в момент подписания протокола она позвонила своему сыну (мужу председателя НАПК), после чего отказалась подписывать протокол, заперла детектива НАБУ в квартире изнутри и спрятала ключ.

В НАБУ отмечают, что пока их сотрудник находился в квартире на место прибыла глава НАПК вместе с мужем и сообщила работникам НАБУ, что вызовет на место происшествия СМИ.

Также сообщается, что представители бюро вызвали полицию, но никаких силовых действий не предпринимали.

На данный момент детектив уже покинул квартиру свидетеля.

10 ноября 2017 года, около 17:30, в рамках расследования производства по факту вероятного внесения недостоверных да...

Опубликовано НАБУ 10 ноября 2017 г.

Напомним, Специализированная антикоррупционная прокуратура обеспокоена конфликтом между Национальным антикоррупционным бюро Украины и Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции.