ua en ru

За сутки в зоне АТО погиб один украинский военный, пятеро ранены

За сутки в зоне АТО погиб один украинский военный, пятеро ранены Фото: АТО на Донбассе (mil.gov.ua)

Боевики продолжают нарушать режим тишины вдоль всей линии разграничения

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования на Донбассе 22 раза нарушили перемирие в зоне проведения антитеррористической операции (АТО), в результате один украинский военный погиб, пятеро получили ранения. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В штабе отмечают, что с 18 часов и до полуночи бандформирования продолжали нарушать режим тишины практически вдоль всей линии разграничения.

В частности, на луганском направлении из стрелкового оружия и гранатометов боевики обстреливали украинские позиции в Крымском, Новозвановке, Новотошковском, а возле Попасной применяли минометы.

На мариупольском направлении вечером под минометный огонь попали опорные пункты сил АТО в Павлополе и Водяном, а по Талаковке боевики трижды обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия.

Около 20 часов, враг полтора часа вел огонь из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по украинским укреплениям возле Авдеевки.

Силы АТО в свою очередь 12 раз применяли оружие.

Возведение пресс-центра штаба АТО за минувшие сутки по состоянию на 6 часов 28 июля 2017 года Завершения прошлых суток, в зоне АТО,...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 27 июля 2017 г.

Напомним, на подконтрольной самопровозглашенной "Донецкой народной республике" территории распространяются слухи о наступлении украинской армии в ближайшее время.