ua en ru

За сутки на Донбассе ранен один украинский военный

За сутки на Донбассе ранен один украинский военный Фото: ООС на Донбассе (facebook.com/28brigade)

По данным разведки, 27 февраля два оккупанта уничтожено, пятеро ранены

В районе проведения операции Объединенных сил 27 февраля на Донбассе российские оккупационные войска 11 раз нарушили режим прекращения огня с применением запрещенного Минскими договоренностями оружия, ранен один военный. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на штаб ООС в Facebook.

По украинским позициям велся огонь из противотанковых ракетных комплексов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового и снайперского оружия.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" оккупанты пять раз обстреляли позиции украинских военных: в районе населенного пункта Водяное, Чермалыка и из снайперского оружия - вблизи села Гнутово.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" враг совершил шесть обстрелов: в районе населенного пункта Крымское, вблизи села Желтое, возле населенного пункта Новолуганске и в районе пгт Станица Луганская.

По данным разведки, 27 февраля двое оккупантов уничтожены, пятеро ранены, уничтожена одна единица военной техники противника.

С начала текущих суток враг наши позиции не обстреливал.

За сутки на Донбассе ранен один украинский военный

Напомним, на Донбассе в зоне безопасности и за линиями отвода зафиксированы российские танки, пушки и прочая боевая техника.