ua en ru

На Донбассе за линиями отвода зафиксировано тяжелое вооружение боевиков

На Донбассе за линиями отвода зафиксировано тяжелое вооружение боевиков Иллюстративное фото (facebook com backandalive)

В зоне безопасности и за линиями отвода зафиксированы русские танки, пушки и другая техника

На Донбассе в зоне безопасности и за линиями отвода зафиксированы русские танки, пушки и другая боевая техника. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр ООС.

По сообщению украинской стороны СЦКК, вооруженные формирования РФ продолжают размещать боевую технику с нарушением линий отвода, а также за пределами выделенных мест хранения. Также российско-террористические группировки продолжают размещать вооружения в зоне безопасности.

Сообщается, что на днях в районе временно оккупированного населенного пункта Яснодольск было зафиксировано пять буксируемых гаубиц. На полигоне близ поселка Шимшиновка - 10 танков Т-72. У населенного пункта Михайловка - три единицы боевых машин пехоты БМП-1. В районе села Веселогоровка - одну единицу БМП-2 и одну зенитную установку ЗУ-23-2, установленную на грузовик.

Вблизи Лобачева зафиксировано три танка Т-64, семь боевых машин пехоты БМП-1 и 2 МТ-ЛБ. Также в районе населенного пункта Сентяновка наблюдатели Миссии зафиксировали три миномета 2Б14.

На Донбассе за линиями отвода зафиксировано тяжелое вооружение боевиков

Напомним, утром 26 февраля патруль СММ ОБСЕ попал под обстрел во временно оккупированном Золотом-5.

Добавим, на Донбассе в результате обстрелов боевиков от начала суток в среду, 27 февраля, один украинский военный получил ранения. Отмечается, что противник от начала текущих суток дважды обстрелял наши позиции в полосе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток".