ua en ru

За сутки на Донбассе ранены четыре украинских военных, - штаб АТО

За сутки на Донбассе ранены четыре украинских военных, - штаб АТО Фото: война на Донбассе (mil.gov.ua)

В целом за минувшие сутки боевики 12 раз нарушили режим прекращения огня

В течени прошлых суток активность боевиков на Донбассе сместилась из Донецкого направлении на Луганское. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Отмечается, что в целом за минувшие сутки боевики 12 раз нарушили режим прекращения огня. При этом военнослужащие ВСУ 8 раз применяли оружие для принуждения противника к миру. В результате боевых действий двое украинских военных были ранены, еще двое получили боевые травмы.

"Так, после 18 часов боевики из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия открывали огонь по нашим позициям на подступах к Станицы Луганской, Валуйскому, Новоалександровке, Трехизбенки", - говорится в сообщении.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement ЗВЕДЕННЯ ПРЕС-ЦЕНТРУ ШТАБУ АТО ЗА 9.10.2017 РОКУ. У районі проведе...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 9 жовтня 2017 р.

Тем временем на Приморском направлении боевики в течение нескольких часов обстреливали украинские опорные пункты неподалеку Гнутово.

А на Донецком направлении вечером было относительно спокойно, отмечают в штабе АТО. Вблизи Зайцева зафиксирован недолгий обстрел укреплений ВСУ.

Напомним, за предыдущие сутки в зоне АТО потерь среди украинских военных нет.