ua en ru

За сутки в зоне АТО потерь среди украинских военных нет

За сутки в зоне АТО потерь среди украинских военных нет Фото: АТО на Донбассе (mil.gov.ua)

Незаконные вооруженные формирования на Донбассе 26 раз нарушили перемирие

В районе проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе прошлые сутки, 8 октября, завершилась увеличением количества обстрелов позиций украинской армии со стороны боевиков, в основном из гранатомета и стрелкового оружия, потерь среди украинских военных нет. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 26 раз нарушили перемирие, украинские военные 19 раз открывали ответный огонь.

В частности, вечером на Донецком направлении из различных видов гранатометов и крупнокалиберных пулеметов пророссийские наемники били по нашим позициям возле Авдеевки, Песков, Майорска, Луганского, шахты Бутовка. Украинские военные подавили активность противника ответным огнем.

На Луганском направлении российско-оккупационные группировки 4 раза в течение нескольких часов открывали огонь из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, различных видов гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия по защитникам Крымского, а также у Трехизбенки и в районе Новоалександровки и Попасной.

На Приморском направлении интенсивность обстрелов вечером несколько уменьшилась, однако около 20:00 боевики применяли автоматический гранатомет на подступах к Марьинке.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement ВОЗВЕДЕНИЕ ПРЕСС-ЦЕНТРА ШТАБА АТО ПО 8.10.2017 ГОДА. Минувшие сутки в ра...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 8 октября 2017 г.

Напомним, Служба безопасности Украины подготовила подозрение главарю так называемой "Частной военной компании Вагнера" Дмитрию Уткину.