ua en ru

На Донбассе за сутки ранен один украинский военный, - штаб АТО

На Донбассе за сутки ранен один украинский военный, - штаб АТО Фото: ВСУ (РБК-Украина)

В целом боевики 22 раза нарушили режим перемирия

В течение прошлых суток основная активность незаконных вооруженных формирований на Донбассе была сконцентрирована на Приморском направлении. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Отмечается, что здесь противник не только применял минометы различных видов, но и бил из оружия, которое по мирными договоренностями давно должно быть отведено от линии разграничения.

"Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 22 раза нарушили перемирие. Во время 17 обстрелов силы АТО применяли оружие на поражение. По уточненным данным в результате боевых действий один украинский защитник получил ранения", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что вечером боевики в течение часа обстреливали позиции ВСУ вблизи Широкино, у Талаковки. Кроме этого, вечером оккупанты дважды обстреливали из минометов калибра 120 миллиметров жилой сектор поселка Водяное.

#АТОподії Зведення прес-центру штабу АТО за 3.10.2017 року. Наприкінці минулої доби основна активність російсько-окупаці...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 3 жовтня 2017 р.

На Донецком направлении боевики дважды били по укреплениям ВСУ на подступах к Авдеевки и Невельскому. Также под вражеским огнем оказались позиции сил АТО у шахты Бутовка, Зайцева и Майорска.

"На Луганском направлении боевики вечером и ночью 4 раза из гранатомета и стрелкового оружия обстреливали наших защитников в окрестностях Трехизбенки. Украинские бойцы жестко отвечали противнику. В результате противостояния, около 18 часов, получил ранения один наш военный", - добавили в штабе АТО.

Напомним, Аваков заявил о создании нового центра реабилитации бойцов АТО.