ua en ru

За сутки на Донбассе боевики 22 раза обстреляли позиции ВСУ, - штаб АТО

За сутки на Донбассе боевики 22 раза обстреляли позиции ВСУ, - штаб АТО Фото: военный ВСУ (facebook.com/ato.news)

В результате боевых действий были ранены четыре человека

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Так, за прошедшие сутки российские гибридные войска 22 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины.

"В том числе, семь раз захватчики применяли минометы различных калибров и один раз били из танковых орудий", - добавляют в штабе АТО.

При этом в течение прошедших суток в результате боевых действий получили ранения двое украинских военных, еще двое получили боевые травмы.

На Приморском направлении было зафиксировано наибольшее количество вражеских вооруженных провокаций - 14. Боевики обстреливали оборонительные укрепления украинских армейцев в районе Широкино, Водяного, Новотроицкого, Лебединского, Гнутово, Павлополя и Красногоровки.

Зведення прес-центру штабу АТО за минулу добу станом на 06.00 годину 8 липня 2017 року Ситуація в районі проведення АТО...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 7 липня 2017 р.

На Донецком направлении боевики воздерживались от применения оружия почти весь день.

"Однако около 20.00 часов бандиты не удержались и обстреляли наши позиции в южном пригороде Авдеевки с 82-мм минометов, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Несколько позже оккупанты из танков, минометов калибра 120 мм и легкого пехотного вооружения в течение часа вели огонь по защитникам поселка Пески. И уже к концу суток противник совершил еще один обстрел опорного пункта сил АТО в районе Авдеевки из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

В целом за прошедшие сутки на этом направлении было начислено 3 враждебные обстрелы.

На Луганском направлении боевики за сутки 5 раз открывали огонь по оборонным укреплениям ВС Украины. Под огонь попадали украинские воины, которые держат оборону в районе н.п. Донец, а также вблизи Станицы Луганской и Крымского.

Напомним, возле Майорска прогремел взрыв, ранены два человека.