ua en ru

За сутки боевики на Донбассе 30 раз нарушили режим перемирия, - штаб АТО

За сутки боевики на Донбассе 30 раз нарушили режим перемирия, - штаб АТО Фото: ВСУ (РБК-Украина)

При этом один украинский военный получил ранения

Обстановка в районе проведения АТО несколько обострилась. С Донецкого и Мариупольского направлений активность незаконных вооруженных формирований перешла на Луганское направление. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Всего за минувшие сутки НВФ 30 раз нарушили перемирие. Из них 9 раз враг применял минометы калибра 82 миллиметра. На каждый второй обстрел боевиков силы АТО открывали огонь. При этом один украинский военный получил ранения.

Таким образом, после 18 часов боевики четыре раза били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по окрестностям Крымского. Во время дополнительных 2 минометных обстрелов наших позиций у этого же поселка выпустили более 60 мин калибра 82 миллиметра.

#АТОподії Зведення прес-центру штабу АТО за 15.09.2017 року. Наприкінці минулої доби обстановка у районі проведення АТО ...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 15 вересня 2017 р.

"Украинские воины жестко ответили противнику. В результате этого противостояния около 23 часов получил ранения один наш защитник. Также вечером оккупанты выпустили 35 82-миллиметровых мин по опорным пунктам сил АТО в районе Новотошковское", - сообщили в штабе АТО.

В это время на Донецком направлении боевики трижды открывали огонь из минометов и крупнокалиберных пулеметов вблизи Авдеевки, Песков и Светлодарска.

А на Приморском направлении незаконные вооруженные формирования с миномета и гранатометов били по украинских позициям у Водяного.

Напомним, с начала АТО обезврежено более 130 тыс. взрывоопасных предметов.