ua en ru

С начала АТО обезврежено более 130 тыс. взрывоопасных предметов, - Порошенко

С начала АТО обезврежено более 130 тыс. взрывоопасных предметов, - Порошенко Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

Спасатели разминировали 20 тыс. гектаров на Донбассе, заявил Порошенко

С начала антитеррористической операции на Донбассе силы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины обезвредили более 130 тыс. взрывоопасных предметов. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время посещения учений ГСЧС "Киевское море - 2017", передает пресс-служба главы государства.

Кроме того, спасатели за это время ликвидировали более 30 тыс. пожаров и спасли более 500 граждан, очистили от боеприпасов около 1000 объектов социальной инфраструктуры и жизнеобеспечения, а также разминировали 20 тыс. гектаров.

Напомним, Порошенко констатировал гуманитарную катастрофу на Донбассе. Глава государства отметил высокий уровень безработицы и низкий уровень жизни в оккупированных регионах. При этом Порошенко выразил уверенность в том, что последствия российской пропаганды можно ликвидировать.

Ранее Порошенко и генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Томас Гремингер скоординировали подходы к размещению миссии Организации объединенных наций (ООН) в Донбассе.