ua en ru

Супрун отреагировала на решение комитета Рады о ее увольнении

Супрун отреагировала на решение комитета Рады о ее увольнении Фото: Уляна Супрун (РБК-Украина)

Комитет Рады вчера поддержал постановление об увольнении Супрун

И.о. министра здравоохранения Украины Уляна Супрун отреагировала на решение профильного комитета парламента о ее увольнении. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение Супрун в Facebook.

"Воспринимаем вчерашнее постановление комитета по вопросам здравоохранения об обращении к Кабинету министров Украины с требованием уволить команду агентов изменений Минздрава - как характерный ответ старой системы, которая больше всего стремится сохранить статус-кво. Очень хорошо, что регулярно получаем такой фидбэк. Это помогает понимать, что мы действуем правильно и выполняем общественный запрос о настоящих изменениях", - написала она.

Она также добавила, что у ведомства сть "мощная поддержка миллионов украинцев" и продолжит работать.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что вчера, 2 октября, комитет по вопросам здравоохранения поддержал постановление об обращении к Кабмину об увольнении Супрун и заместителя министра Александра Линчевского.

Отметим, в апреле Супрун заявила, что решение комитета Рады по вопросам здравоохранения поддержать проект постановления о ее увольнении лишь подтверждает правильность проведенных ведомством реформ.