ua en ru

Супруга Порошенко обсудила сотрудничество с главой клиники "Шарите"

В ходе официального визита Президента Украины в Германию супруга главы государства Марина Порошенко провела встречу с председателем правления клиники "Шарите" профессором Карлом Айнхойплем. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Как сообщается, во время встречи стороны обсудили направления сотрудничества между клиникой "Шарите" и медицинскими учреждениями Украины по краткосрочным практикам для действующих врачей в клинике; программы по обучению и обмену опытом на базе украинских больниц; внедрение долгосрочного сотрудничества по повышению квалификации украинских врачей в Германии.

Также руководство больницы выразило готовность о предоставлении консультаций в каждом отдельном случае специфического и сложного диагноза для раненых военнослужащих.

Порошенко поблагодарила профессора за помощь, которую клиника предоставляла раненым майдановцам и военнослужащим, раненым в АТО. Айнхойпль выразил готовность и в дальнейшем принимать пациентов из Украины.

Он также передал супруге Президента аппарат ультразвуковой диагностики для одной из больниц Украины как первый шаг сотрудничества с медицинскими учреждениями Украины под патронатом Марины Порошенко.