ua en ru

В Сумской области пресечено масштабное хищение нефтепродуктов гособщества

В Сумской области пресечено масштабное хищение нефтепродуктов гособщества Фото: задержание фуры с нефтепродуктами (пресс-центр СБУ)

Злоумышленники успели похитить из нефтепроводов продукцию на почти 60 млн гривен

Сотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры пресекли масштабное хищение нефтепродуктов государственного общества. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Правоохранители установили, что группа злоумышленников из разных регионов страны регулярно "врезалась" в нефтепроводы госпредприятия для откачки продукции. Дельцы вывозили автоцистернами нефтепродукты в соседние с Сумской областя, где перерабатывали в топливо на подпольных мини-заводах для дальнейшей реализации", - говорится в сообщении.

По предварительным подсчетам правоохранителей, злоумышленники успели похитить из нефтепроводов продукцию на почти 60 миллионов гривен.

"Оперативники спецслужбы задержали семерых участников группировки во время очередной "врезки" и попытки хищения нефтепродуктов. Изъято более 70 тонн похищенной нефти и пять грузовых автомобилей, которые использовались для ее транспортировки", - доложили в ведомстве.

altaltaltaltalt
Фото: задержание похитителей нефти в Сумской области (пресс-центр СБУ)

Напомним, ранее во Львовской области правоохранители задержали банду, похитившую нефтепродуктов на сумму свыше 1,3 млн гривен.