ua en ru

В Сумской области председатель медкомиссии требовал от военного 140 тыс. гривен

В Сумской области председатель медкомиссии требовал от военного 140 тыс. гривен Фото: изъятые деньги (ssu.gov.ua)

Мужчина требовал от участника АТО взятку за получение группы инвалидности, на которую военный имел законное право

В Сумской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали председателя одного из городских врачебно-квалификационных комиссий, который требовал от военного 140 тыс. гривен. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В СБУ отмечают, что мужчина требовал от участника АТО взятку за получение группы инвалидности, на которую военный имел законное право.

"Правоохранители задержали врача в рабочем кабинете во время получения очередной части взятки в размере 56 тыс. гривен. В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об уведомлении злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия", - говорится в сообщении.

Напомним, чиновника Днепропетровского облсовета задержали на взятке в 2 тыс. долларов.

Также ранее РБК-Украина сообщало, что в Одессе сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке чиновника Главного управления Нацполиции в Одесской области.

Кроме того, сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили на систематических взятках руководителя одного из управлений Одесской таможни Государственной фискальной службы (ГФС).