ua en ru

В Одессе на взятке разоблачили чиновника облуправления полиции

В Одессе на взятке разоблачили чиновника облуправления полиции Фото: изъятые средства (facebook.com/SecurSerUkraine)

Правоохранителя задержали в центре Одессы во время получения 1,5 тыс. долларов взятки

В Одессе сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке чиновника Главного управления Нацполиции в Одесской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Как отмечается, на взятке задержали чиновника управления превентивной деятельности облуправления Нацполиции.

"Майор полиции наладил противоправный механизм получения неправомерной выгоды от водителей импортных автомобилей с двойными номерами, так называемых "двойников", - говорится в сообщении.

Сообщается, что правоохранители задокументировали факт вымогательства у местного жителя 1,5 тыс. долларов, за которые чиновник обещал непривлечение к ответственности за управление автомобилем BMW Х6 с измененными номерами агрегатов.

Правоохранителя задержали в центре Одессы во время получения всей суммы взятки. По данному факту открыто уголовное производство.

В Одессе на взятке разоблачили чиновника облуправления полиции
В Одессе на взятке разоблачили чиновника облуправления полиции

Фото: задержание злоумышленника (facebook.com/SecurSerUkraine)

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что сотрудники СБУ совместно с прокуратурой разоблачили на систематических взятках руководителя одного из управлений Одесской таможни Государственной фискальной службы (ГФС).

Кроме того, сотрудники СБУ разоблачили на взятке в 500 долларов старшего следователя Главного управления Национальной полиции во Львовской области.