ua en ru

В Сумской области правоохранители разоблачили арсенал с оружием

В Сумской области правоохранители разоблачили арсенал с оружием Фото: полиция

Владельцем арсенала оказался 24-летний военнослужащий одной из местных воинских частей

В Сумской области правоохранители разоблачили арсенал с оружием, владельцем которого оказался 24-летний военнослужащий одной из местных частей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Сумской области.

"Шосткинским полицейским стала известна информация, что один из военнослужащих пытается продать крупную партию боеприпасов. Правоохранители немедленно посетили 24-летнего молодого человека по месту проживания", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в ходе обыска квартиры подозреваемого полицейские нашли и изъяли 2 боевые гранаты. Кроме того, обыск провели и по месту проживания товарища подозреваемого.

"В подвале частного домохозяйства наши сотрудники нашли сумку и рюкзак, полностью заполненные боеприпасами... Владелец дома уверял, что не подозревал о содержимом сумок, которые оставил на хранение его коллега", - сообщил начальник Шосткинского отделения полиции Виктор Гузей.

Как выяснилось, мужчина использовал свое служебное положение для похищения боеприпасов со склада воинской части с целью дальнейшей их продажи из-за материальных трудностей, которые возникли в его семье.

"В настоящее время изъятое направлено на экспертизу. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины "Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами". Санкция этой статьи предусматривает лишением свободы на срок от трех до семи лет", - говорится в сообщении.

altaltaltalt

Фото: арсенал оружия

Напомним, ранее сообщалось, что в результате перестрелки в Житомирской области погиб один человек, 6 ранены.