ua en ru

В Сумах тяжело избили депутата городского совета

В Сумах тяжело избили депутата городского совета Фото: избитый депутат горсовета Сум находится в больнице

Местная полиция уже задержала одного из вероятных нападающих

В Сумах в воскресенье, 14 мая, был избит депутат городского совета Вячеслав Калиниченко. Об этом сообщил глава сумской ОГА Николай Клочко на своей странице в Facebook.

"20 минут назад мне позвонили и сообщили об избиении. Знаю его, как порядочного человека и предпринимателя. Переговорил с его женой, которая сейчас находится в нейрохирургии областной больницы. Она рассказала, что депутата били жестоко по голове, скорее всего битами. Позвонил главному врачу Гороху В.В., который заверил, что делается все возможное для Вячеслава, состояние которого тяжелое", - написал Клочко.

20 хвилин тому мені зателефонували і повідомили про побиття депутата міської ради Калініченко В'ячеслава. Знаю його, як ...

Опубліковано Миколою Клочком 14 травня 2017 р.

По его словам, в местной полиции сообщили, что по горячим следам одного из вероятных нападающих уже задержали.

"О ситуации постоянно докладывают. Пора кончать с бандами на улицах нашего города. Сегодня все правоохранители получат соответствующие поручения", - добавил Клочко.

Напомним, в Сумской области мужчина, совершив двойное убийство, "спрятался" от полиции в психбольнице.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного п.1 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство двух лиц), ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.