ua en ru

В "Сухой Балке" ожидают медзаключения о состоянии травмированного в ходе обыска сотрудника

В "Сухой Балке" ожидают медзаключения о состоянии травмированного в ходе обыска сотрудника Фото: пострадавший в ходе обыска сотрудник "Сухой Балки" (Украинские новости)

Во время обысков на "Сухой Балке" пострадал сотрудник предприятия

ЧАО "Евраз Сухая Балка" заявляет, что вооруженные правоохранители, сопровождавшие утренние обыски на территории и шахтах предприятия, нанесли телесные повреждения одному из сотрудников компании. Об этом говорится в официальном заявлении ЧАО "Евраз Сухая Балка".

Известно, что на территории административных помещений и шахт предприятия с самого утра происходит обыск "в сопровождении вооруженных правоохранителей", которые, по данным пресс-службы "Сухой Балки", нанесли телесные повреждения одному из горных мастеров предприятия.

Как выяснили "Украинские новости", пострадавшим оказался мастер горного участка №34 Александр Гринь. По словам сотрудников предприятия, осуществлявших оказание первой помощи и первичный опрос мастера, он следовал на второй этаж административно-бытового корпуса шахты им. Фрунзе, где со стороны запасного входа столкнулся со спецназовцами, заблокировавшими ему движение. Не получив объяснения причин препятствования прохода, работник столкнулся с силовым противодействием.

alt

"Его начали выталкивать из здания. На попытку пострадавшего защитить себя, спецназовец прижал его к стенке и применил специальный прием для сваливания на пол", - рассказал "Украинским новостям" источник на предприятии.

В результате падения разбился прибор индивидуальной защиты (самоспасатель), закрепленный на спине пострадавшего, согласно требованиям Правил техники безопасности, что стало причиной дополнительных травм пояснично-крестцового отдела сотрудника.

"Открылся "самоспасатель". Я работаю на высоте, однажды уронил его с пяти метров, и ничего не было. Но тут меня на пол бросили так, что "самоспасатель" раскрылся...", - рассказал пострадавший.

alt

Была вызвана карета скорой помощи. Ситуацию "Украинским новостям" также прокомментировал представитель медицинской службы "Сухой Балки".

"В принципе, он передвигается сам, своими ногами. Но никто не знает, какие могут быть осложнения. В настоящее время он осмотрен сотрудниками скорой помощи, его забрали в 5-тую горбольницу, чтобы сделать снимок", - отметила медсестра поверхностного медпункта шахты Фрунзе ЧАО "Евраз Сухая Балка" Ирина Воротилова.

В настоящее время "Сухая Балка" ожидает заключения медиков о характере травм и степени потери трудоспособности сотрудника.