ua en ru

Судебная ветвь власти не готова к рассмотрению коррупционных дел, - Сытник

Судебная ветвь власти не готова к рассмотрению коррупционных дел, - Сытник Фото: Артем Сытник (РБК-Украина)

Сытник заявил о необходимости создания антикоррупционного суда

Судебная ветвь власти не готова к рассмотрению коррупционных дел. Об этом заявил глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник в интервью "5 каналу".

"Судебная ветвь власти не готова к рассмотрению коррупционных дел - необходимо создавать антикоррупционный суд", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина и Латвия договорились о сотрудничестве в сфере борьбы с коррупцией.

"Для усиления взаимодействия Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) и Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Латвийской Республики (KNAB) подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Документ подписали глава НАПК Наталья Корчак и директор Латвийского Бюро Джекабс Страум", - сообщала пресс-служба НАПК.

Антикоррупционные органы двух стран будут сотрудничать по таким направлениям, как формирование, мониторинг и реализация принципов антикоррупционной политики, выявление, предотвращение и урегулирование конфликта интересов, проверка деклараций государственных служащих, осуществление надзора за соблюдением требований, касающихся конфликта интересов и иных ограничений, установленных антикоррупционным законодательством, контроль за финансированием политических партий, предотвращение и выявление коррупции.