ua en ru

В Судане неизвестный с ножом напал на мечеть, есть погибшие

В Судане неизвестный с ножом напал на мечеть, есть погибшие Фото: Судан

Неизвестный убил трех человек в мечети

В Судане неизвестный напал с ножом на мечеть, в результате жертвами стали три человека, еще несколько получили ранения. Об этом сообщает газета Le Figaro.

Как сообщается, инцидент произошел в одной из мечетей штата Касала в приграничном районе Эритреи. Нападение произошло во время вечерней молитвы. Пока ни одна группа не взяла на себя ответственность, личность нападавшего также не установлена.

По словам свидетелей, перед тем, как атаковать, мужчина попытался обратиться к прихожанам, однако те отказались его слушать. Затем он достал нож и напал на людей. Прихожанам удалось ликвидировать нападавшего.

Напомним, ранее сообщалось, что по меньшей мере пять человек погибли, еще 67 получили ранения в результате взрыва на складе боеприпасов в Судане.

Взрыв произошел на складе боеприпасов в городе Ньяла. По словам представителя армии Судана, причиной взрыва стал "инцидент с электричеством" и сейчас "предпринимаются усилия для борьбы с огнем". Очевидцы сообщили, что взрыв посеял панику среди местных жителей, часть из них покинули свои дома.