ua en ru

Суд Панамы может возобновить экстрадиционную проверку по делу Каськива через 1,5 месяца

Суд Панамы может возобновить экстрадиционную проверку по делу Каськива через 1,5 месяца Фото: Владислав Каськив

После возобновления такой проверки за 2-3 месяца панамские власти вынесут окончательное решение по делу

Суда Панамы может вынести решение о возобновлении экстрадиционной проверки по делу экс-главы Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислава Каськива через 1,5 месяца. Об этом сегодня в эфире "5 канала" сообщил заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин.

Так, Енин отметил, что Украина ожидает решения Панамского суда о возобновлении экстрадиционной проверки в течение 1,5 месяца.

"После возобновления такой проверки на протяжении 2-3 месяцев панамские власти обещают нам вынести окончательное решение по этому делу. Каким оно будет, я пока не берусь прогнозировать", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что бывшему главе Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владиславу Каськиву власти Панамы отказали в статусе политического беженца.

Еще в октябре прошлого года ГПУ сообщала о том, что процесс экстрадиции Каськива может затянуться на 9 месяцев. Также в ГПУ утверждали, что Каськив будет пытаться обжаловать решение Панамы о политическом убежище и оттягивать экстрадицию.