ua en ru

Суд ограничил проведение акций на Майдане, - КУПР

Окружной административный суд Киева 21 ноября принял решение об ограничении проведения акций на Майдане Независимости в Киеве 22 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Коалиции участников оранжевой революции (КУПР).

"Киевская городская государственная администрация обратилась в Окружной административный суд Киева с иском об ограничении реализации права "Коалиции Участников Оранжевой Революции" и других субъектов относительно проведения мирных собраний", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, иск КГГА был удовлетворен полностью. Суд постановил запретить КУПР и другим субъектам во время проведения мирных массовых акций устанавливать малые архитектурные формы в виде палаток, киосков, навесов, в том числе временных и передвижных, с 22 ноября 2013 года по 7 января 2014 года на Майдане Независимости, ул. Крещатик и Европейской площади в г. Киеве.

Поскольку кроме ответчика судебным постановлением ограничено право мирных собраний также другим субъектам, то выполнять эту постановление должны все без исключения.

"Поэтому, проведение акции протеста на "Євромайдане" теперь тоже ограничено судом.
Не исключено, что в ближайшее время на Майдане появится госисполнитель с судебным постановлением об ограничении права на собрания", - говорится в сообщении.

"Сейчас адвокаты организации готовят материалы для подачи апелляционной жалобы на неправомерное решение Окружного админсуда Киева", - заявляет пресс-служба КУПР.