ua en ru

Суд взял под стражу пятого участника конфликта на Драгобрате

Суд взял под стражу пятого участника конфликта на Драгобрате Фото: конфликт на Драгобрате

Суд рассмотрел дела всех пяти бойцов

Ужгородский межрайонный суд сегодня ночью, 13 января 2016 года, избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности залога относительно бойца "Правого сектора" Сергея Тищенко с позывным " Нацик". Об этом сообщает местное издание Mukachevo.net, ссылаясь на заявление пресс-секретаря закарпатской полиции Галины Сернивка.

После более чем 3-часового совещания судья объявила прогнозируемое решение для подсудимого бойца Правого Сектора Сергея Тищенко.

"Как и в случае с четырьмя другими собратьями, он проведет за решеткой 60 дней, до 8 марта ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что вместе с перерывами суд длился 32 часа. С 17:00 понедельника, 11 января 2016 года до 2 ночи среды, 13 января 2016 года.

Напомним, ранее сообщалось, что по представлению прокуратуры Закарпатской области, Ужгородским межрайонным судом четырем из пяти участников драки на Драгобрате избрана мера пресечения, впоследствии стало известно, что суд избрал меру пресечения и для третьего фигуранта дела.

Как сообщалось, адвокат участника конфликта на Драгобрате готовит апелляцию.

"Готовимся к апелляциям. Я еду в Киев для сбора доказательств для апелляционных жалоб. Оставляю наших Друзей на моих коллег Романа и Жору", - сообщил защитник подсудимых.