ua en ru

Адвокат участника конфликта на Драгобрате готовит апелляцию

Адвокат участника конфликта на Драгобрате  готовит апелляцию Фото: конфликт на Драгобрате

Началась подготовка к апелляциям

Адвокат участника конфликта на Драгобрате Влад Добош сообщил, что началась подготовка апелляций относительно решения суда о взятии под стражу бойцов "Правого сектора" без возможности залога. Об этом сообщает Mukachevo.net, ссылаясь на заявление Добоша.

Еще до приговора "Хорвату", которого взяли под стражу на 2 месяца, и еще троем представителям ПС, Добош сообщил, что началась подготовка к апелляциям. Он уверен, что и пятого фигуранта драки на Драгобрате Сергея Тищенко ("Нацика") также возьмут под стражу по решению суда.

"Готовимся к апелляциям. Я еду в Киев для сбора доказательств для апелляционных жалоб. Оставляю наших Друзей на моих коллег Романа и Жору", - сообщил защитник подсудимых.

Отмечается, что почти сразу после этого суд взял под стражу "Хорвата" на 2 месяца и объявил короткий перерыв перед тем как взяться и за пятого подозреваемого "Нацика".

Напомним, ранее сообщалось, что по представлению прокуратуры Закарпатской области, Ужгородским межрайонным судом двум из пяти участников драки на Драгобрате избрана мера пресечения, впоследствии стало известно, что суд избрал меру пресечения и для третьего фигуранта дела.