ua en ru

Суд выдал ордера на арест пяти российских футбольных фанатов в Кельне

Суд выдал ордера на арест пяти российских футбольных фанатов в Кельне Фото: арест российских футбольных фанатов

Россиянам вменяют в вину групповое нанесение опасных телесных повреждений

Суд в Кельне выдал ордера на арест пяти российских футбольных болельщиков, задержанных местной полицией 16 июня. Об этом сообщает DW.

Как отмечается, по наблюдению полиции, испанцы, пострадавшие от российских хулиганов, расклеивали на столбах агитационные материалы антифашистского движения Antifa. Один из них, которому хулиганы сломали нос, в пятницу, был выписан из больницы.


Вместе с тем, полицейские смогли быстро обнаружить и задержать российских хулиганов потому, что правонарушение произошло на площади у Кельнского собора. После беспорядков, устроенных здесь в новогоднюю ночь выходцами из арабских стран, территорию между собором и главным железнодорожным вокзалом Кельна охраняют усиленные наряды полиции, в том числе переодетые в штатское.

Сообщается, что правоохранительные органы понимают, что за группой российских хулиганов через Кельн могут последовать домой и другие футбольные фанаты. Для контроля за их передвижением полиция Кельна координирует свою работу с коллегами, несущими службу в аэропорту Кельн-Бонн, а также другими правоохранительными структурами.

Напомним, футбольные фанаты из Российской Федерации, возвращаясь с чемпионата Европы по футболу (Евро-2016) из Франции, в четверг, 16 июня, напали на испанских туристов в Кельне (Германия).