ua en ru

Суд не удовлетворил жалобу семьи Калетника об истребовании в пользу государства 14,04 га леса

Суд не удовлетворил жалобу семьи Калетника об истребовании в пользу государства 14,04 га леса Фото: Игорь Калетник

Установлено, что эти участки незаконно выбыли из лесного фонда и были отнесены к жилой и общественной застройке

Высший специализированный суд не удовлетворил жалобу деда экс-нардепа Игоря Калетника об истребовании в пользу государства 14,04 га леса на Киевщине. Об этом свидетельствует постановление Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел от 29 июля.

Так, согласно решению Высшего специализированного суда решение Ирпенского городского суда от 17 октября 2014 г. и постановление апелляционного суда Киевской области от 6 февраля оставлены без изменений. Этими судебными решениями в семьи Игоря Калетника забирают 14,04 га лесов на Киевщине.

Кроме того, было установлено, что эти участки незаконно выбыли из лесного фонда и были отнесены к жилой и общественной застройке.

Отметим, эти судебные решения были заблокированы в апреле 2015 г. жалобой Василия Киргана, который приходится дедом Игорю Калетнику и является номинальным собственником земли.

Напомним, в июле 2015 г. суд кассационной инстанции вернул в государственную собственность 14 га земли лесного фонда в городе Буча (Киевская обл.) Стоимостью более 18 млн грн, которая была незаконно передана в собственность 141 гражданину, каждый из которых в дальнейшем продал свою долю родственнику бывшего первого заместителя председателя Верховной Рады Украины Игоря Калетника.

Ранее Верховный Суд Украины вернул государству 40 га земли в Одесской области, которая принадлежала фирме бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Клюев.