ua en ru

Суд США повторно отклонил иск Луценко к ГПУ

Федеральный суд округа Колумбия отклонил иск экс-главы МВД Украины Юрия Луценко к Генеральному прокурору Украины и его подчиненным. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

В частности, в решении окружного судьи Соединенных Штатов Америки Коллин Коллар-Котелли от 26 марта 2012 г. говорится, что "23 февраля 2012 г. суд, действуя без предвзятого отношения, отклонил этот иск после того, как истец Луценко нарушил два решения этого суда и после того, как имея справедливую возможность привести их в соответствие, он не смог осуществлять обвинение в своем деле".

Таким образом, исходя из обстоятельств данного дела, как указано в решении, "суд рассмотрел другие предоставленные Луценко аргументы и сделал вывод, что они являются необоснованными", а потому суд отказал Луценко в ходатайстве о пересмотре дела.

Как сообщалось ранее, Федеральным судом округа Колумбия 23 февраля был отклонен иск экс-главы МВД Украины Юрия Луценко к Генеральному прокурору Украины и его подчиненным, а Луценко предупрежден, что если он не сможет ответить вообще, суд посчитает, что он больше не намерен поддерживать данный иск.