ua en ru

Суд над Савченко: одна из потерпевших не давала показаний, содержащихся в деле

Суд над Савченко: одна из потерпевших не давала показаний, содержащихся в деле Фото: Надежда Савченко

Гособвинитель не усматривает в этом противоречий

В ходе заседание суда над украинской летчицей Надеждой Савченко одна из потерпевших Галина Дмитриева заявила, что не давала показаний, которые содержаться в материале дела, передает "Медиазона".

Одна из потерпевших жительница поселка Металлист Луганской области Галина Дмитриева давала показания об обстреле 17 июня. Ранее показания российским следователям Дмитриева давала в Воронежской области, они были приобщены к материалу дела.

Однако на суде Дмитриева заявила, что не помнит, чтобы говорила следователю что-то о политической ситуации в Украине и причинах начала войны в Луганске.

Суд над Савченко: одна из потерпевших не давала показаний, содержащихся в деле

Фото (Медиазона): суд над Савченко

"Нет, не говорила такого", - сказала Дмитриева на вопрос адвоката, говорила ли она такие слова: "в результате военного переворота власть в Киеве захватили националистически настроенные люди, которые стали проводить реформы".

Однако прокурор не усмотрел противоречий в несовпадении показаний.

При этом адвокат Марк Фейгин указал, что по российским законам гражданка Украины Дмитриева не может быть признана потерпевшим по делу Савченко, и ходатайствует об исключении ее из числа потерпевших. Но суд отказал в данном ходатайстве.

Напомним, в Донецком городском суде Ростовской области сегодня проходит очередное заседание по делу украинской летчицы Надежды Савченко. В ходе заседания допросили саму Савченко. Помимо нее был запланирован допрос еще 6 потерпевших.