ua en ru

Суд по Савченко начался в Донецке

Суд по Савченко начался в Донецке Фото: Надежда Савченко

В заседании объявляли перерыв для согласования позиции по отводу судей

Предварительное слушание по делу украинской летчицы Надежды Савченко началось в Донецком городском суде (Ростовская область, Россия). Об этом в своем Twitter сообщил адвокат Савченко Марк Фейгин.

После начала суда был объявлен перерыв для согласования позиции по отводу состава суда.

"Объявлен перерыв на 15 минут для согласования защитой с доверителем позиции по отводу состава суда", - написал Фейгин.

После этого судебное заседание по делу Савченко возобновилось.

Надежда Савченко также успела рассказать своим адвокатам об условиях ее содержания в Новочеркасском СИЗО.

"Встретили Надежду. Ее везли 12 часов до Воронежа. Потом 4 дня она сидела в СИЗО в Воронеже. Потом в Новочеркасск. У нее все в порядке. Условия содержания в СИЗО-3 в Новочеркасске нормальные. Надежда не жалуется. Везли из Новочеркасска 1,5 часа", - сообщил Фейгин.

Напомним, сегодня, 30 июля, в Донецком городском суде в закрытом режиме проходит предварительное слушание по делу украинской летчицы Надежды Савченко. По мнению адвокатов, завтра, 31 июля, в суде могут заслушать свидетелей по делу.

Суд над Савченко пройдет с усиленными мерами безопасности, в частности возле здания суда в Донецке находится ОМОН и снайперы, журналистов в зал суда не пускают.

6 июля Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела в отношении Надежды Савченко. К ранее предъявленным обвинениям в пособничестве в убийстве двух граждан РФ, незаконном пересечении границы и других добавлено было обвинение в убийстве россиян. Летчице грозит до 25 лет лишения свободы.