ua en ru

Суд рассмотрит иск Саакашвили к МВД 4 декабря

Суд рассмотрит иск Саакашвили к МВД 4 декабря Фото: Михаил Саакашвили (РБК-Украина)

Окружной административный суд города Киева открыл уголовное дело по иску Саакашвили

Окружной административный суд города Киева открыл уголовное дело по иску бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили к Министерству внутренних дел Украины. Об этом сообщает пресс-служба суда.

"Истец просит суд признать незаконным и недействительным приказ Министерства внутренних дел Украины от 16 августа 2012 года "Об утверждении образцов документов, которые подаются для установления принадлежности к гражданству Украины, принятия в гражданство Украины, оформления приобретения гражданства Украины, прекращения гражданства Украины, отмены решений об оформлении приобретения гражданства Украины и журналов учета" Форма 19 (Заявление о принятии в гражданство Украины) в части "Под судом и следствием на территории иностранных государств не состою", - говорится в сообщении.

Сообщается, что суд открыл производство по делу и назначил судебное заседание на 4 декабря 2017 года.

Напомним, Окружной административный суд Киева рассмотрит иск Саакашвили к Государственной миграционной службе 12 декабря 2017 года. Саакашвили просит признать незаконными бездействие управления Миграционной службы в Киевской области по рассмотрению заявления от 26 октября о признании его лицом, которое нуждается в дополнительной защите.