ua en ru

Суд продолжил рассмотрение дела экс-главы КГГА Попова

Суд продолжил рассмотрение дела экс-главы КГГА Попова Экс-глава КГГА Александр Попов

Шевченковский районный суд г. Киева продолжил рассмотрение уголовного производства в отношении бывшего главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александра Попова, который подозревается в причастности к разгону митинга на Майдане 30 ноября 2013 г. Заседание открыла председательствующая судья Оксана Хардина, передает корреспондент РБК-Украина.

"Судебное заседание объявляется продолженным", - заявила Хардина.

На заседание явились обвиняемый Попов, его адвокат Николай Карнаух, прокуроры, а также ряд потерпевших и их представителей.

Заседание должно было начаться в 9:00, но из-за того, что судья-член судейской коллегии был в совещательной комнате по другому делу, заседание началось в 10:30.

В ходе заседания защита Попова заявила ходатайство о переносе рассмотрения судебного заседания, поскольку на заседание явились не все пострадавшие.

"Мы считаем, что нельзя рассматривать дело без пострадавших... Этим мы нарушим их права", - заявил адвокат Попова Карнаух.

Однако суд отметил, что потерпевшие были оповещены должным образом о судебном заседании. Также суд счел, что необходимо придерживаться умеренных сроков рассмотрения дела, поэтому заседание переносить не стоит.

В ходе судебного заседания представители потерпевших продолжили оглашение исковых заявлений на возмещение Поповым материального и морального ущерба потерпевшим.

Суд продолжил рассмотрение дела экс-главы КГГА Попова

(Александр Попов с адвокатом в Шевченковском райсуде Киева, фото РБК-Украина)

Напомним, потерпевшие по делу Попова требуют возмещения ущерба на сумму около 50 млн грн.