ua en ru

Суд продлил срок содержания под стражей ГРУшника Ерофеева до 17 октября, - адвокат

Суд продлил срок содержания под стражей ГРУшника Ерофеева до 17 октября, - адвокат Фото: Евгений Ерофеев

Адвокат заявила, что решение Печерского суда было вынесено без участия защитников по делу

Печерский районный суд города Киева продлил срок досудебного следствия и содержания под стражей сотрудника ГРУ Генштаба ВС РФ Евгения Ерофеева. Об этом РБК-Украина сообщила адвокат спецназовца Оксана Соколовская.

"Есть уже официальное решение", - сообщила Соколовская. По ее словам, согласно решению суда, срок содержания Ерофеева под стражей продлен до 17 октября. При этом адвокат отметила, что решение Печерского суда было вынесено без участия защитников по делу.

"Когда я сегодня пыталась ознакомиться с материалами уголовного дела, которое находится у судьи Тарасюк, мне отказали в предоставлении такой возможности со ссылкой на инструкцию по делопроизводству и три дня, которые есть у судьи для оформления материалов дела. В связи с этим меня собственно пытаются лишить возможности в апелляционном порядке обжаловать данное решение потому, что на обжалование есть 5 суток, а постановление датировано 11 сентября 2015 года", - отметила адвокат.

Напомним, ранее сообщалось, что российские разведчики Евгений Ерофеев и Александр Александров были задержаны бойцами ВСУ под Счастьем Луганской области 16 мая 2015 года.