ua en ru

Суд приступил к избранию меры пресечения второму подозреваемому в убийстве Бузины

Суд приступил к избранию меры пресечения второму подозреваемому в убийстве Бузины Фото: Олесь Бузина

Денис Полищук также не считает себя виновным

Шевченковский районный суд Киева приступил к избранию меры пресечения второму подозреваемому в убийстве журналиста Олеся Бузины Денису Полищуку. Заседание открыл следственный судья Владимир Бугиль, передает корреспондент РБК-Украина.

Отметим, подозреваемого Полищука доставили на судебное заседание.

В начале заседания подозреваемый Полищук сообщил суду, что не имел достаточного времени для ознакомления с материалами дела. В связи с этим ему необходимо дополнительное время.

В настоящее время суд удалился в совещательную комнату для принятия решения о предоставлении дополнительного времени Полищуку для ознакомления с материалами дела.

Отметим, подозреваемый Полищук заявил, что не считает себя виновным.

"Я себя виновным не считаю",- заявил Полищук журналистам перед судебным заседанием.

Напомним, сегодня, 18 июня, были задержаны два подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины - Андрей Медведько и Денис Полищук.

Позже был задержан один из подозреваемых в причастности к организации убийства.

Ранее суд начал рассмотрение меры пресечения для Медведько. Перед заседанием суда Медведько заявил, что не виновен в убийстве Бузины.

"Я этого не делал",- заявил Медведько.

Также народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук написал в соцсети, что, по заявлению Медведько и Полищука, их не было в Киеве в день убийства.

Бывший шеф-редактор издания "Сегодня" Олесь Бузина был убит 16 апреля в Киеве. Около 13:20 двое неизвестных в масках застрелили Бузину возле его дома, после чего скрылись на автомобиле. В тот же день милиция нашла автомобиль, на котором, предположительно, передвигались убийцы Бузины.