ua en ru

Суд принял самоотвод госадвоката и перенес заседание по делу Януковича

Суд принял самоотвод госадвоката и перенес заседание по делу Януковича Фото: суд принял самоотвод госадвоката Януковича (УНИАН)

Следующее заседание состоится 6 сентября

Суд принял самоотвод государственного адвоката экс-президента Украины Виктора Януковича Виталия Мешечка во время заседания в четверг, 17 августа, передает корреспондент РБК-Украина.

"Суд считает возможным принять отказ адвоката от выполнения своих профессиональных обязанностей, поскольку адвокат указывает на свою несостоятельность в деле... Суд постановил: принять отказ Виталия Мешечка от выполнения своих профессиональных обязанностей по защите Виктора Януковича", - постановил суд.

Кроме того, суд постановил назначить для защиты обвиняемого нового адвоката и перенес заседание на 6 сентября. Начало заседания в 10:00.

Также суд обязал прибыть следующего адвоката прибыть в суд и ознакомится с материалами дела до назначенной даты заседания.

Согласно расписанию заседаний суда по указанному делу, имеющемся в распоряжении РБК-Украина, в сентябре заседания назначены на: 10 утра - 6 7 14 21 27 28, а в октябре: 10 утра - 5 11 12 19 25 26.

Напомним, государственный адвокат экс-президента Украины Виктора Януковича Виталий Мешечек отказался от участия в судебном заседании по делу о государственной измене.