ua en ru

Суд принял к рассмотрению дело "бриллиантовых прокуроров"

Суд принял к рассмотрению дело "бриллиантовых прокуроров" Фото: суд принял к рассмотрению дело "бриллиантовых прокуроров"

Рассмотрение дела по сути начнется 21 марта в 9:30

Голосеевский районный суд города Киева принял к рассмотрению дело "бриллиантовых прокуроров" Владимира Шапакина и Александра Корнийца. Рассмотрение по сути начнется 21 марта в 9:30, сообщил журналист Михаил Штекель в Twitter.

"Голосеевский суд принял к рассмотрению дело бриллиантовых прокуроров. Рассмотрение по сути начнется 21 марта в 9:30", - говорится в сообщении.

Как сообщил журналист, сегодня суд должен был только определить, принимать от прокуратуры обвинительный акт, или вернуть его.

"Пусть Сакварелидзе придет в суд и докажет вину подсудимых", - заявил Сергей Козаченко, адвокат Шапакина.

Как сообщается, сегодня адвокаты подсудимых в ходе заседания заявляли отвод судьям, а также хотели заявить отвод прокурорам. Вместе с тем, сам Шапакин выступил против отвода прокуроров.

"Адвокаты просят вернуть обвинительный акт по бриллиантовым прокурорам на дорасследование - не устраивает по форме и сути", - написал журналист.

Напомним, ранее сообщалось, что заместитель Генерального прокурора Давид Сакварелидзе заявил, что дело "бриллиантовых прокуроров" не заканчивается на Владимире Шапакине и Александре Корнийце.