ua en ru

Суд приговорил виновного в ДТП сотрудника "Укрзализныци" к штрафу в 8,5 тыс. гривен

Суд приговорил виновного в ДТП сотрудника "Укрзализныци" к штрафу в 8,5 тыс. гривен Фото: суд приговорил Федорко к штрафу в 8,5 тыс. гривен

Федорко отделался штрафом и лишением прав на полтора года

Киево-Святошинский районный суд приговорил виновного в ДТП под Киевом экс-директора по грузовым перевозкам и логистике ПАО "Укрзализныця" Ивана Федорко к штрафу в 8,5 тыс. гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области на своей страницы в Facebook.

"Назначено наказание в виде штрафа в размере 500 необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права управлять транспортными средствами на 1,6 года", - говорится в сообщении.

Однако прокуратура настаивала на более суровом наказании в виде ограничения свободы сроком на 2 года с лишением прав на 3 года.

Как говорится в сообщении, прокуратура готовит апелляцию на приговор суда по делу Федорко.

Прокуратура Київської області буде оскаржувати рішення суду першої інстанції щодо призначеного покарання колишньому поса...

Опубліковано Прокуратура Київської області 4 листопад 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что на автодороге под Киевом произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП) с участием Федорко и фотокорреспондента одного из СМИ, в результате чего пострадали три человека.

Позже стало известно, что "Укрзализныця" уволила Федорко.