ua en ru

Суд повторно избрал Дыминскому содержание под стражей

Суд повторно избрал Дыминскому содержание под стражей Фото: Петр Дыминский (УНИАН)

Решение о содержании под стражей Дыминского принял Печерский райсуд Киева

Печерский районный суд Киева избрал бизнесмену Петру Дыминскому, которого подозревают в причастности к смертельной дорожно-транспортного происшествия (ДТП), меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

"01.03.2018 следственным судьей Печерского районного суда г. Киева удовлетворено ходатайство старшего следователя Главного следственного управления Национальной полиции Украины, согласованное заместителем начальника отдела Генеральной прокуратуры Украины, и в отношении подозреваемого П. Дыминского избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на сегодня досудебным расследованием установлено, что 18 августа 2017 года в 15:09 водитель Дыминский в с. Ямельня (Львовская область) пересек дорожную разметку и столкнулся с попутным автомобилем Opel-Astra. В результате ДТП 31-летняя женщина, которая была за рулем авто (Наталья Триль, - ред.), скончалась от полученных травм.

Также в прокуратуре добавили, что Дыминский в августе 2017 года покинул территорию Украины и обратно не возвращался. Сейчас он находится в розыске.

Напомним, 19 февраля 2018 года Апелляционный суд отменил меру пресечения в виде содержания под стражей для бизнесмена и президента ФК "Карпаты" Петра Дыминского. Решение о содержании Дыминского под стражей дро этого также принимал Печерский суд.