ua en ru

Суд по обвинению Попова и Сивковича в разгоне Евромайдана перенесли на 5 июня

Судебное заседание по обвинению экс-главы КГГА Александра Попова, бывшего заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича, экс-начальника киевской милиции валерий Коряк и его заместителя Петра Федчука в разгоне Евромайдане 30 ноября 2013 г. перенесли на 14:15 5 июня 2014 г.

Судебное заседание по обвинению экс-главы КГГА Александра Попова, бывшего заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича, экс-начальника киевской милиции валерий Коряк и его заместителя Петра Федчука в разгоне Евромайдане 30 ноября 2013 г. перенесли на 14:15 5 июня 2014 г. Такое решение было принято во время сегодняшнего заседания Печерского райсуда Киева по этому делу, сообщает "5 канал".

Согласно сообщению, из бывших должностных лиц, которые подозреваются в разгоне мирных демонстрантов, на судебное заседание явился лишь Попов.

При этом после судебного решения на выходе из Печерского суда активисты Майдана, которые пострадали во время событий в центре столицы, набросились на Попова, применял к нему нецензурную брань, бросали бутылки, хватали за одежду и обливали йодом.

Несмотря на это Попов заявил, что готов в течение года снова приходить на судебные заседания.