ua en ru

Суд перенес заседание по делу экс-беркутовцев из-за неявки присяжных

Суд перенес заседание по делу экс-беркутовцев из-за неявки присяжных Фото: экс-беркутовцы

Рассмотрение дела отложено на 11.30, 9 июня 2016 года

Во вторник, 7 июня, Святошинский суд Киева перенес на 9 июня заседание по делу экс-беркутовцев Сергея Зинченко, Павла Аброськина, Олега Янишевского, Александра Маринченко, Сергея Тамтуры, подозреваемых в убийстве 48 активистов Евромайдана на улице Институтской с 18 по 20 февраля 2014 года во время Революции Достоинства, передает корреспондент РБК-Украина.

"В данное судебное заседание не смог прибыть один запасной присяжный, который находится на стационарном лечении", – сообщил председательствующий судья Сергей Дячук.

Дячук добавил, что у присяжного возникли проблемы с почками.


"Они (проблемы, - ред.) не являются тяжелыми, но сегодня он прибыть не смог. Присяжный рассчитывает в четверг (9 июня – Ред. ), прибыть на судебное заседание. Я с ним разговаривал, и получил информацию, что в четверг он обещал быть в суде", – заявил судья.

Он предложил перенести заседание на ближайшую определенную дату – 9 июня. Представители защиты, обвинения и потерпевших против такого решение не возражали.

"Суд постановил, заслушав мнение сторон, отложить рассмотрение дела на 11.30, 9 июня 2016 года", – сказал судья

Напомним, Святошинский районный суд Киева продлил содержание под стражей экс-"беркутовцев" на 2 месяца - до 12 июня 2016 года.