ua en ru

Суд отправил под домашний арест подозреваемого по делу об обвале дома в Киеве в феврале 2016

Суд отправил под домашний арест подозреваемого по делу об обвале дома в Киеве в феврале 2016 Фото: обвал дома в Киеве

В результате обвала дома в Киеве погибли два человека

Голосеевский районный суд Киева сегодня, 6 февраля 2017 года, избрал меру пресечения в виде домашнего ареста подозреваемому по делу об обвале дома №12-14 по ул. Б. Хмельницкого в Киеве в феврале 2016 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры города Киева.

"По ходатайству столичной прокуратуры подозреваемому в уголовном производстве по факту обвала дома по ул. Б. Хмельницкого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - говорится в сообщении.

Как отмечается, подозреваемому запрещается покидать свое жилище в ночное время - с 22 часов вечера до 6 утра.

Сообщается, что мужчине инкриминируется ч. 3 ст. 270-1 (умышленное уничтожение или повреждение объектов жилищно-коммунального хозяйства, что повлекло гибель людей) и ч. 2 ст. 298 (умышленное незаконное уничтожение, разрушение или повреждение объектов'объектов культурного наследия) УК Украины.

Отмечается, что по версии следствия мужчина, при отсутствии разрешительной и проектно-сметной документации приказал рабочим осуществить в указанном здании незаконные строительные работы, что привело к разрушению дома 25 февраля 2016 года, под завалами которого погибли двое людей.

Напомним, ранее сообщалось, что 3 февраля 2017 года прокуратура Киева объявила подозрение мужчине, по указанию которого в доме проводились незаконные строительные работы.