ua en ru

Суд отменил решение Киевсовета о передаче участка в парке "Отрадный" под коммерческое строительство

По иску прокуратуры суд отменял решение Киевсовета о передаче в аренду одному из обществ земельного участка в парке отдыха "Отрадный" под коммерческое строительство. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Решением Киевсовета участок общей площадью 0,16 га по бул. Ивана Лепсе, 9-в в Соломенском районе был предоставлен обществу в долгосрочную аренду для реконструкции существующих нежилых помещений под развлекательный комплекс с объектами общественного питания.

Читайте также: В Киеве чиновники завода незаконно продали ряд объектов предприятия, нанеся государству ущерб на 45 млн грн

Однако, как установила прокурорская проверка, проект отвода этого участка не соответствует требованиям земельного законодательства, а сама передача земли состоялась без согласования с Главным управлением Госкомзема в г. Киеве и комиссией Киевсовета по вопросам экологической политики.

К тому же, спорный участок находится на территории парка культуры и отдыха "Отрадный", где любое строительство запрещено законодательством.