ua en ru

Решение о конфискации Одесского НПЗ в пользу государства вступило в силу

Решение о конфискации Одесского НПЗ в пользу государства вступило в силу Фото: суд (Pixabey)

Суд отказал в апелляции представителям Одесского НПЗ

Апелляционный суд Одесской области отказал в апелляции представителям Одесского нефтеперерабатывающего завода, таким образом решение о конфискации завода в пользу государства вступило в силу. Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган в Facebook.

"Сегодня Апелляционный суд Одесской области отказал в открытии апелляционного производства по жалобам представителей ПАО "Одесский нефтеперерабатывающий завод", ООО "Энергия и газ Украина" и представителя непосредственно Сергея Курченко", - сообщила Сарган.

Таким образом, государство конфисковало Одесский НПЗ и все его имущество. Отмечено, что ориентировочная стоимость конфискованного имущества составляет более 200 млн долларов.

ОНПЗ КОНФІСКОВАНО НА КОРИСТЬ ДЕРЖАВИ! Сьогодні Апеляційний суд Одеської області відмовив у відкритті апеляційного пров...

Опубліковано Ларисою Сарган 21 липня 2017 р.

Напомним, в прошлом месяце генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что Суворовский районный суд Одессы передал ПАО "Одесский нефтеперерабатывающий завод" в собственность государства. Луценко также выразил надежду на быстрое и прозрачное проведение аукциона по приватизации.