ua en ru

Суд оставил под арестом зерно агрохолдинга "Агрейн"

Апелляционный суд Харьковской области не удовлетворил 27 апелляционных жалоб фирм, входящих в агрохолдинг "Агрейн", и оставил зерно под арестом.

Апелляционный суд Харьковской области не удовлетворил 27 апелляционных жалоб фирм, входящих в агрохолдинг "Агрейн", и оставил зерно под арестом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Харьковской области.

"В судебном заседании прокуратура Харьковской области настаивала на оставлении зерна под арестом, поскольку это имущество является объектом преступного посягательства. Арест позволит избежать таких рисков, как незаконная реализация имущества, в т.ч. за пределами Украины", - говорится в сообщении.

13-14 ноября в апелляционном суде обжаловались решение Червонозаводского районного суда г. Харькова по аресту имущества в рамках уголовного производства в отношении должностных лиц агрохолдинга "Агрейн".

Напомним, в рамках уголовного производства в отношении шести должностных лиц агрохолдинга "Агрейн", которым уже объявлено о подозрении в злоупотреблении служебными полномочиями и мошенничестве, на предмет уголовного правонарушения, а именно - 100 тыс. тонн зерна, был наложен арест.