ua en ru

Суд определился с суммой залога для экс-судьи Билыка

Суд определился с суммой залога для экс-судьи Билыка Фото: Александр Билык (vkksu.gov.ua)

Экс-судью обвиняют в получении взятки

Соломенский суд Киева избрал залог бывшему судье Голосеевского суда Александру Билыку. Об этом в комментарии корреспонденту РБК-Украина, сообщила пресс-секретарь суда Яна Квитченко.

"26 апреля 2018 года судья Бобровник, рассмотрев ходатайство о применении меры пресечения в виде залога в отношении Билыка Александра удовлетворил ходатайство. Судья применил к нему залог в размере 80 прожиточных минимумов, что составляет 140 960 тыс. гривен. Также на него были возложены обязанности прибывать к детективу, прокурору или в суд по требованию, не выезжать без разрешения суда, сообщать детективу и прокурору или суду об изменении места жительства, а также носить электронное средство контроля", - сообщили в суде.

Напомним, судье Голосеевского суда Киева Андрею Новаку избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в 120 тысяч гривен.

Ранее сообщалось, что судьи Голосеевского суда Киева требовали и получили взятку за удовлетворение гражданского иска.

Напомним, как сообщалось ранее, при получении взятки задержали судью Андрея Новака и экс-судью Александра Билыка.

Билыка и Новака подозревают в совершении преступления, предусмотренном ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.