ua en ru

Суд объявил перерыв в заседании по делу Пукача для подготовки ходатайства об отводе коллегии судей

Суд объявил перерыв в заседании по делу Пукача для подготовки ходатайства об отводе коллегии судей Фото: суд над Пукачем

Перерыв объявлен до 14:00

Апелляционный суд г. Киева объявил перерыв до 14:00 в судебном заседании по рассмотрению апелляции бывшего руководителя департамента наблюдения МВД Украины Алексея Пукача, приговоренного к пожизненному заключению за убийство журналиста Георгия Гонгадзе. Такое решение огласил председательствующий на заседании судья Степан Гладий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Коллегия судей решила возможным удовлетворить заявленное ходатайство и объявить перерыв до 14:00 сегодняшнего дня", - заявил Гладий.

Таким образом, суд частично удовлетворил ходатайство потерпевшего Алексея Подольского и его защиты, которые просили объявить перерыв в заседании до 10 июня 2015 г.

В частности, потерпевший и его представители обосновали свое ходатайство необходимостью дополнительного времени для подготовки письменного ходатайства об отводе коллегии судей.

Решение об отводе всей коллегии судей сторона потерпевшего приняла в связи с тем, что суд не предоставил им копии постановления об отказе в удовлетворении ходатайства о вызове в суд в качестве свидетелей Президента Украины Петра Порошенко, премьер-министра Арсения Яценюка, генерального прокурора Виктора Шокина, бывшего Президента Леонида Кучму, бывшего главу Администрации Президента, экс-спикера Верховной Рады Владимира Литвина и Григория Омельченко.

Напомним, ранее сегодня суд продолжил рассмотрение апелляции по делу Пукача.